Захотела вернуть в магазин, но сказали возьмут обратно только за полцены как б/у

Купила вчера новый ноутбук, но он меня не устраивает. Захотела вернуть в магазин, но сказали возьмут обратно только за полцены как б/у. Что делать?

, Ирина, г. Йошкар-Ола
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если приобретенный Вами ноутбук не имеет недостатков, которые продавец не оговаривал при его покупке Недостатки по качеству товара), то просто так его вернуть в связи с тем, что он Вас не устроил, нельзя. Закон РФ «О защите прав потребителей» этого не предусматривает.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».