И как избежать уголовного или административного дела?

Неявка 1 раз в военкомат это больше уголовное или административное дело ?

И как избежать уголовного или административного дела ?

, Валерия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Неявка по вызову военкомата при отсутствии уважительных причин, это административное правонарушение по ст.21.5 КоАП РФ :

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Вполне вероятно- что обойдется без штрафа. Важно знать- каким образом был вызов в военкомат, как вручена повестка, по каким причинам человек не прибыл в военкомат.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.