Что в этой ситуации я могу сделать?

Купил с рук лобовое стекло на машину с рук, продавец сам установил стекло (одна из его услуг), а так же он занимается продажей различных деталей авто. На следующий день лобовое треснуло, само по себе, никаких воздействий на лобовое не было. Что в этой ситуации я могу сделать?

, Максимум, г. Новосибирск
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Чтобы доказать, что стекло изначально было нормальным, а лопнуло только потому, что его неправильно установили необходимо провести экспертизу.

Если экспертиза это установит, нужно написать претензию, а если это не поможет, то подать иск в суд.

Если экспертиза установит, что лобовое стекло изначально было бракованным, то те же действия проделывайте в адрес продавца, где купили стекло.