В уис я уже 18 лет могу ли я получить квартиру

в уис я уже 18 лет могу ли я получить квартиру . если да то что для этого делать

, александр, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вариант- получения ЕСВ на приобретение или строительства жилья, согласно Постановления Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы...»

Необходимо встать на учет для получения ЕСВ.

Перечень документов для постановки на учет, указан в пункта 5 Постановления

base.garant.ru/70369466/

Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Александр, решение жилищных вопросов очередников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных вопросов по месту службы, осуществлялось и осуществляется по следующим направлениям:

-Выдача государственных жилищных сертификатов осуществляется в соответствии с Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 № 153.

— Предоставление сотрудникам и гражданам единовременной социальной выплаты

— Предоставление служебного жилья

— Предоставление компенсации за наем (поднаем) жилых помещений

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог)