Как я понял это применяется при ликвидации должника как юр

Добрый день. Статья 47 пункт 1 часть 6 , на основании ее пристав прекратил против меня исполнительное производство. Как я понял это применяется при ликвидации должника как юр. лица, но я являюсь физ лицом.

, Алексей, г. Нижнекамск
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы неверно определили, где часть, а где пункт в статье 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Пункт 1 ч. 6. ст. 47 это: «Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику».

На основании этой нормы Вам направили копию постановления. А основания прекращения поищите в постановлении, они там должны быть.

Алексей
Клиент, г. Нижнекамск
Все верно, прошу прощения за ошибку, статья 47 часть 1 пункт 6