Был на работе, у сожительницы за пьянку забрали двоих моих детей, третий раз

Был на работе, у сожительницы за пьянку забрали двоих моих детей, третий раз. Как мне их вернуть. ПОМОГИТЕ

, Евгений, г. Братск
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте Евгений. Согласно статьи 68 Семейного кодекса РФ, Вы вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае отказа, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав. Вам нужно будет обратиться с заявлением в орган опеки о возврате Вам детей. Если при рассмотрении Вашего заявления, поступит отказ, то Вы имеете право обратиться в суд.