Здравствуйте, в меня такая ситуация, мне пришло письмо в Госулугах, от судебных приставов, написано так: "Вам

Здравствуйте, в меня такая ситуация, мне пришло письмо в Госулугах, от судебных приставов, написано так : «Вам направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на пенсию), вынесенное в рамках исполнительного производства ». Я не понимаю за мне с меня просят деньги. Помогите

, Андрей, г. Курчатов
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

написано так: «Вам направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на пенсию), вынесенное в рамках исполнительного производства ». Я не понимаю за мне с меня просят деньги.

Здравствуйте!

Это означает, что в отношении вас возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного документа (исполнительный лист, судебный приказ и.т.д.). На сайте судебных приставов https://fssp.gov.ru/?  вы можете найти своё исполнительное производство по фио, узнать кто ведёт ваше исполнительное производство, телефон.

Советую созвониться с приставом и договориться на ознакомление с материалами исп.производства, вы имеете на это право согласно статье 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Денис Суриков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Информацию по исполнительному производству вы можете посмотреть на сайте ФССП или ознакомиться с делом у приставов.