Здравствуйте я бы хотела узнать я живу с мужем но он разведен и у него 4 детей если падаст на алименты сколько будут высчитывать

, Анна Козяева, г. Ангарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

50% точно будут вычитать.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.