Как сделать так, чтоб отец не смог претендовать на то чтоб отсудить ребёнка у неё

Здравствуйте. Я и женщина с ребёнком полюбили друг друга. У неё муж, который сидит сиднем на диване после работы и ничем ей не помогает. В воспитании сына тоже практически не принимает участия, пьёт время от времени.

Она хочет переехать ко мне и я конечно же за.

Но есть ряд проблем.

Меня съёмное жильё, есть ребёнок от прошлого брака проживающий с матерью. Официально алименты не подавала, но я сам перевожу ей деньги, с пометкой "в счёт алиментов".

Её муж стал говорить, что не отпустит ребёнка. Будет судиться и заберёт его себе. Она естественно не поедет одна. Её муж прописан в квартире, там же где и сын.

Как сделать так, чтоб отец не смог претендовать на то чтоб отсудить ребёнка у неё.

Уточнение от клиента
Её муж имеет постоянное место работы.
Уточнение от клиента
У меня тоже есть официальное место работы и две подработки.
, Сергей, г. Сочи
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если между родителями нет соглашения о месте проживания ребенка, этот вопрос решается в суде. Суд при разрешении такого вопроса исходит прежде всего из интересов ребенка и по возможности интересуется его мнением, так же в данной ситуации обязательно привлекаются органы опеки и попечительства, которые так же будут давать оценку данной ситуации и свои рекомендации по месту проживания ребенка. Если отец, как Вы указали, не имеет постоянного места работы, регулярно пьет то данные факты мать должна указывать в заявлении о разводе. В случае подтверждения указанных Вами фактов суд скорей всего примет сторону матери.

Могу предложить свои услуги в подготовке искового заявления о расторжении брака, для этого переходите в чат, где можно будет обсудить условия сотрудничества

Ребенку сколько лет? Какой доход у отца, а так же предполагаемый совместный доход у Вас с матерью ребенка, возможность обеспечить ребенку отдельное помещение, все эти факты имеют значение при решении вопроса о месте проживания ребенка при разводе родителей. Суд при принятии решения, повторюсь, будет исходить из интересов ребенка в первую очередь.

Сергей
Клиент, г. Сочи
Ребёнку 8 лет.Доход его отца 60 000.Мой доход учитывая всё в районе 80 000. Плюс её устраиваю на работу с доходом около 40 000.