Когда вернулся захотел вернуть ее обратно

Отдал собаку чужим людям как так нужно было уехать. Когда вернулся захотел вернуть ее обратно. Они сказали что кормили и тд и теперь заплати нам за это. Я согласился но они все равно не хотят возвращать. Сказали приходи с полицией. Что делать?

, Вадим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Вадим.

Собака является вашим имуществом, согласно ст.301 ГК РФ. Истребовать имущество из незаконного владения можно через суд. Напишите претензию чужим людям и подайте заявление в полицию.

Если откажут, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Но вам надо будет доказать, что собака ваша(договор купли-продажи, фото и т.п.).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.