Подскажите, пожалуйста, возможно ли купить дачный участок у человека, который ещё не вступил в наследство?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли купить дачный участок у человека, который ещё не вступил в наследство?

, Мария, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследник сможет распоряжаться имуществом до регистрации права собственности только после получения свидетельства о праве на наследство.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

НЕТ,, ведь у него нет документов на этот участок. Вдруг он не сможет оформить наследство по каким то причинам.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если Вы предполагаемый покупатель, то ни стоит торопиться с такой покупкой, могут возникнуть обстоятельства которые окажутся препятствием для наследника в оформлении наследства