Здравствуйте я вступила в наследство находясь в браке, сейчас разводимся будет ли делиться наследство после развода пополам?

, Екатерина, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Это ваше личное имущество. Ст 36 СК РФ.

Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Полученное в наследство имущество не является совместно нажитым имуществом. Таким образом, при разводе и разделе имущества оно делиться не будет. Иногда вопросы возникают при разделе полученных в наследство денежных средств. Их путь сложно отследить в процессе совместного проживания.