Могут у меня отобрать в дальнейшем диплом о квалификации магистр?

Здравствуйте. Вопрос такой: я учусь в двух университетах одновременно (магистратура и проф.переподготовка). Везде имеется защита дипломной работы. Магистратуру защищаю в июне, на проф.переподготовке-в декабре. Во втором университете мне предложили видоизменить содержание магистерской диссертации: поменять теоретическую часть, заключение, выводы. Чем это чревато? Могут у меня отобрать в дальнейшем диплом о квалификации магистр?

, Екатерина Дубатовская, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Все подобные вопросы, связанные с изменением содержания диссертации решаются исключительно в рамках Федерального закона «Об образовании в РФ», и локальных нормативных актов ВУЗа.

Во втором университете мне предложили видоизменить содержание магистерской диссертации: поменять теоретическую часть, заключение, выводы. Чем это чревато? Могут у меня отобрать в дальнейшем диплом о квалификации магистр?

 Ничем абсолютно ни чревато, если вы диссертацию пишете самостоятельно по установленной форме и содержанию