По конкретной фабуле дела оценить условия допустимости жалоб в Конституционный Суд РФ, Европейский Суд по правам человека

По конкретной фабуле дела оценить условия допустимости жалоб в Конституционный Суд РФ, Европейский Суд по правам человека.

, Светлана Хакимова, г. Ишимбай
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Вам  это  зачем?  чтобы  разводить людей? Вы  даже  АЗОВ, прости меня  Господи, за  заперщенную организацию, НЕ  знаете.

Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации, а также в Европейский Суд по правам человека могут быть поданы в случае, если исчерпаны все возможные варианты обжалования судебного постановления в рамках соответствующей национальной судебной системы защиты нарушенного права.

Варианты обжалования судебного постановления в Российской судебной системе подразумевает последовательное прохождение апелляционной и кассационной процедур обжалования.