До оглашения постановления суда, я имею право попросить его из квартиры и вернуть ключи?

Подала на развод. Совместно не ведём хозяйство с 11 Мая. Но у мужа есть ключи от квартиры, (он в ней не прописан). Он их не отдаёт. У него тут вещи. До оглашения постановления суда, я имею право попросить его из квартиры и вернуть ключи?

, Екатерина, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Если муж является собственником квартиры, то не можете.