Как может человек иметь паспорт гражданина РФ и не иметь граждансво?

Добрый день! 16.05.22 моя сестра пришла в МФЦ чтобы здать паспорт на обмен по истечению срока 45 лет, отдала сотруднику паспорт и фото. Паспорт у нее РФ, она являеться гражданкой РФ С 1992г. ЕЙ 45 лет. Сотрудник не принял у нее документы, ссылаясь на то что у нее нет гражданства. Как может человек иметь паспорт гражданина РФ и не иметь граждансво?.Правомерны ли действия сотрудника МФЦ.

, Гайфутдинова Рамилия Минвалиевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут