Как быть если заставляют покупать просрочку так как проморгал

Здравствуйте, работаю в продуктовом магазине в ходе работы не усмоирел за сроком товара на следующий день за этот уже просроченный товар мне говорят, что бы я его купил. Как быть если заставляют покупать просрочку так как проморгал

, Владимир, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Владимир.

По российскому законодательству продажа просроченных продуктов на территории страны запрещена. В случае, если таковые остались у продавца, их можно утилизировать или уничтожить.

Владимир
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Ирина, а если ст продавцы говорят что не будут списывать и что бы я это покупал

Вы не можете выкупить просроченую продукцию!  СТ нарушают закон. Принудить Вас выкупить они не имеют права.