Отмена судебного приказа

Здравствуйте,хочу написать возражение в суд ,об отмене судебного приказа,по причине моего неведения,о том что я не знала когда и где будет проходить суд,но тут недавно узнаю(когда пришла в мировой суд с возражением) ,что мой брат расписался в уведомление ,который принес почтальон.Помогите пожалуйста

  • Мировому судье судебного участка
    .docx
, Анна, г. Усолье-Сибирское
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Вы написали достаточно грамотное возражение на отмену судебного приказа. По этому возражению судебный приказ должны отменить и рассмотреть дело в исковом производстве.

Желаю успеха!

Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Анна!

Судебные приказы выносятся без вызова лица, заявленного в
качестве должника.

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в
течение 10 дней со дня получения. Суд будет отсчитывать этот срок с даты,
указанной в почтовом уведомлении о вручении (где расписался Ваш брат).

Если десятидневный срок еще не прошел, то все в порядке – к
заявлению ничего прилагать не надо – как можно быстрее подавайте заявление
непосредственно, или отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о
вручении.

Если этот срок истек (вследствие того, что получили не Вы
лично), к заявлению об отмене судебного приказа необходимо приложить
подписанное Вами мотивированное ходатайство о восстановлении пропущенного срока
на подачу заявления об отмене судебного приказа.

Есть рекомендация: во избежание недоразумений, в текст
заявления об отмене судебного приказа лучше включить фразу, что «по моим данным
я не должна банку требуемую сумму». Иначе некоторые судьи могут подумать, что
Вы только процессуально не согласны с приказом, а по существу не возражаете.

Желаю удачной отмены судебного приказа!

Только учтите, после отмены судебного приказа, банк может
как подать исковое заявление, так и не подавать его (нет автоматического
возбуждения искового производства).

Вот почему я всем клиентам рекомендую попытаться урегулировать
спорные вопросы во внесудебном порядке.