Доброй ночи ) подсажите как поступить в такой момент когда фотограф сказал что фото в интернет не попадут а щас говорит обратное?

Сидела на сайте в в контакте пишет мне человек предлогает фотосессии для иностранных журналов и говорит что фото в Москве в интернете существовать не будут и за них я получу деньги 4200 евро а деньги мне были нужны подарки надо всем накупить ну я и согласилась фото были сделаны и сегодня он мне пишет чтоб подписать договор о том чтоб эти фото не отправились в интернет на все сайты и соц сети надо мне ему дать 50 000 тысяч а ему якобы как он сказал это сказал немец с которым он как бы работает (что мне делать чтоб эти фото не попали в интернет помагите пожалуйста ( знаю дура зря поверила но чесно хочу всё исправит ( и если вы мне поможете то я на всегда перестану заниматься модельным

  • 8CG2NEsZU-A
    .jpg
, Лана, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Лана.

Вы столкнулись с банальным вымогательством. Обратитесь с заявлением в полицию.

Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

классический случай ст. 163 УК РФ (вымогательство).

вам нужно выбрать предупредить фотографа сначала, или обратиться в правоохранительные органы без предупреждения