Если оборотка месячная около 500 - 700к затраты 400 - 600 что выбрать?

Открываю ИП. Раньше работал на Енвд с площади платил налог, сейчас нет этого налога. Есть патент.

Если оборотка месячная около 500 - 700к затраты 400 - 600 что выбрать?

, Борис, г. Иркутск
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Борис!

Исходя из сформулированных Вами условий, оптимальным для Вас будет либо УСН с объектом налогообложения «Доходы минус расходы», либо патентная система налогообложения. Целесообразность применения патентной системы налогообложения будет зависеть от вида Вашей предпринимательской деятельности и установленного субъектом РФ размера потенциально возможного годового дохода по такому виду деятельности.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в подготовке документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сервиса услуги в чате являются платными. С уважением, Александр.