Как поступить, чтобы решить проблему

Добрый день

Имеется завещание на дом,но в течении 2 лет не вступали в наследство. Образовался долг по комун услугам в размере 50000р . На днях отключили газ. Как поступить, чтобы решить проблему. Муж прописан в этом доме

, Анна, г. Ставрополь
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Добрый день По Вашему вопросу, если Вы вступите в наследство, то согласно законодательства   Ответственность по долгам наследодателя несут все принявшие наследство наследники независимо от основания наследования и способа принятия наследства