Здравствуйте, хотим приобрести дом в два этажа, все полностью в рабочем состоянии, вода, кательная, баня Но

Здравствуйте, хотим приобрести дом в два этажа,все полностью в рабочем состоянии,вода,кательная, баня

Но есть большой нюанс,в доме сгорела крыша, но первый этаж не пострадал вообще, только задело второй этаж,что в данной ситуации можно сделать?

, Яна, г. Кунгур
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Яна.

Состояние дома отразится на его цене, будет способствовать ее уменьшению. При том состоянии, о котором Вы говорите в вопросе, отказа в регистрации перехода права собственности быть не должно.Дом, как объект недвижимости должен стоять на учета в едином государственном реестре объектов недвижимости.

В договоре купли-продажи, а именно в акте приема-передачи необходимо детально описать состояние дома и других построек.