Здравствуйте скажите что можно сделать в ситуации когда девушка беременна ну мы не живём в месте и жениться

Здравствуйте скажите что можно сделать в ситуации когда девушка беременна ну мы не живём в месте и жениться тоже не намеренны как доказать свое отцовство если она на момент беременности находилась в браке с другим человеком в последствий развелась а с того момента ещё не прошло 300 дней

, Алексей, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей только через суд. ст 48 СК РФ

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Обратиться в суд придется даже тогда, когда изменить запись об отце согласны оба лица, записанные в качестве матери и отца ребенка (п. п. 1, 2 ст. 51, п. 1 ст. 52 СК РФ; п. п. 1, 2.2 — 3 ст. 4, п. 2 ст. 6 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук