Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать?

Здравствуйте! Нужна юридическая помощь в решении вопроса по факту оказания некачественных стоматологических услуг. В ноябре были сделаны несколько пломб на общую сумму около 50 000 р. Точно не озвучили, за что такая цена. В итоге пломбу на переднем зубе переделывали уже несколько раз (она начинала чернеть). Пломба в дальнем зубе тоже почернела и какой то небольшой штырь оттуда торчит. Врач утверждает, что это нормально. А на переднем зубе просто переделывает пломбу заново. Работает без увеличительного стекла( термин правильный не вспомнился). Уже как неделю пломба почернела снова, а десна над этим зубом (передним!) воспалилась. Мы хотим вернуть все деньги, отданные за лечение в данной клинике, а также добится компенсации и оплаты этой клиникой нашего лечения в другой стоматологии у грамотного специалиста. Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать? Какие документы надо собрать? В какие организации обращаться. Заранее спасибо за помощь.

, Наталья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо пройти экспертизу у эксперта ОМС о правильности проведенного лечения, и затем уже можно двигаться далее подавать претензию, при отказе обращаться в суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович