Потерял военный билет первый раз, категория годности - В( ограниченно годен, в запасе)

Потерял военный билет первый раз, категория годности - В( ограниченно годен, в запасе). Устраиваюсь на работу с меня требуют ВБ оригинал. Подскажите пожалуйста что делать

, Геннадий, г. Москва
Зуев Алексей
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае утери военного билета в соответствии с  пп. 5 п. 1 ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы обязаны  в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, для решения вопроса о выдаче военного билета взамен утраченного. Там же до Вас доведут перечень документов, которые необходимо предоставить для восстановления военного билета.

Также обращаю Ваше внимание на то, что за утерю или умышленную порчу военного билета предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 21.7 КоАП РФ, а именно: предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.