Допустим ситуация есть огород, на огород падает тень деревьев, но на участке где растут деревья нет собственника?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Иван!

А в чем вопрос?

Собственник земли есть всегда. Если отсутствует право частной собственности или конкретного публичного образования, то участок в силу ст. 16 Земельного кодекса РФ находится в неразграниченной государственной собственности.

Иван, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!