Нужна консультация по договору

Обучаюсь по целевому направлению от больницы. Хочу разорвать договор. Нужна консультация по договору.

  • IMG_20220516_213734
    .jpg
  • IMG_20220516_213738
    .jpg
Уточнение от клиента
+
Уточнение от клиента
Хотелось бы узнать какую компенсацию выплачивать в результате разрыва договора и надо ли вообще.А так же могу ли я устроиться не на ставку а на 0.25
, ВИКТОР Клоков, г. Рязань
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Уточните, по какой причине  расторгаете договор ?

ВИКТОР Клоков
Клиент, г. Рязань
Не устраивает заработная плата в будущем месте работы

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Договор о целевом обучении может быть расторгнут по соглашению сторон договора о целевом обучении. При расторжении договора о целевом обучении по соглашению сторон исполнение сторонами обязательств прекращается, стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств.

Также, Судебная практика показывает, что если гражданину не была предоставлена возможность трудоустройства на должность в соответствии полученному образованию, то обязательств по возмещению стоимости обучения и требований по возмещению стоимости обучения у сторон не возникает.

(Апелляционное определение Московского городского суда от 04.09.2019 по делу N 33-33972/2019

Мосгорсуд с решением Суда первой инстанции не согласился. Организация должна была предоставить сотруднику работу по полученной специальности, но не выполнила данное условие. Поэтому работник возмещать расходы на обучение не обязан. Причём неважно, обращался ли работник к работодателю с просьбой о трудоустройстве).

Таким образом норма права и судебная практика показывает нам, что Вам, обязательно необходимо закончить обучение, а только потом принимать решение.

Доброго Вам дня.

Рамазан Ягибеков
Юрист, г. Махачкала

Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении расторгаются по соглашению сторон (в том числе в связи с отчислением гражданина из образовательной организации), в связи обстоятельствами, не зависящими от воли гражданина и образовательной организации, в том числе в связи с ликвидацией образовательной организации, органа или организации, смертью гражданина, а также в судебном порядке.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

пишите  на  вацап 8 905 31 20 250, это  не  сложно, если  есть основания.