На сколько я вижу у некоторых соседей не отмежевана земля ( что это даёт ) 3

Здравствуйте, у меня не сколько вопросов по одному участку. Я приобрёл его у банка , банк забрал его у соседей как залог. При этом бывшие собственники имеют со мной общую границу: 1. Есть ли угрозы со стороны соседей по предъявлению иска о сносе ( или ещё каких нибудь исков ) из за нахождения Зданий по меже с ними, отступы от границ участков . 2. На сколько я вижу у некоторых соседей не отмежевана земля ( что это даёт ) 3. Какие последствия могут быть если соседи напишут жалобу в Росреестр ( на не целевое исп земли и объектов) , администрацию города . В общем нужна подробная консультация по Земельному Праву

, Станислав, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Станислав!

Для подробной консультации нужны более подробные входные данные. Это время. Время — деньги.

Соседи могут предъявить иск вытекающий из ст. 304 Гражданского кодекса РФ о сносе.

То, что участки соседей не отмежеваны принципиально ничего не решает, так как есть институт исправления реестровой ошибки.

Если Росреестр признает Вас виновным, то штраф будет назначен по ст. 8.8 КоАП РФ.

Станислав, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!