Думаю как его успокоить решил обратиться сюда Он переспал со своей девушкой по соглашению ей 14 ему 17 Узнал её отец пригразил что засадит Возможно ли как то это избежать

У моего близкого друга случилась беда

Не может найти себе места. Думаю как его успокоить решил обратиться сюда

Он переспал со своей девушкой по соглашению ей 14 ему 17

Узнал её отец пригразил что засадит

Возможно ли как то это избежать

, Вячеслав, г. Ногинск
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. В данном случае девушке грозит уголовное наказание.

Статья 134 УК РФ устанавливает наказание в зависимости от тяжести совершенного преступлениям от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов до лишения свободы пожизненно. Максимальное наказание за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 4 лет, за мужеложство и лесбиянство — до 6 лет лишения свободы.