Почти год я не оплаичвала коммунальные расходы, являясь собственником, а продавец, как я поняла, сдавал эту

Добрый день! Я купила комнату в рассрочку в 2-ух комнатной квартире ( оплатила половину стоимости), но договор расторгли. т.к. продавец не хотел оплачивать долги по коммунальным расходам, а я задерживала оплату. Почти год я не оплаичвала коммунальные расходы, являясь собственником, а продавец, как я поняла, сдавал эту комнату в аренду.Сейчас продавец выставил на продажу комнату, но говорит, что продать комнату сложно и решил ждать соседку по квартире, которая должна вступить в наследство на 2-ю комнату. Есть ли какие-то правовые меры воздействия на продавца этой комнаты, чтобы быстрее взыскать с него деньги, которые я оплатила за комнату по договору купли-продажи. Меня устроит возврат денег в рассрочку. пока он не продаст комнату. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут