Я не прописана в том городе где фактически проживаю и желаю оформить развод

Здравствуйте. Нужно оформить развод. Не проживаем вместе уже более трёх лет. Супруг из вредности не желает подавать заявление через МФЦ. Я не прописана в том городе где фактически проживаю и желаю оформить развод. Детей и совместно нажитого имущества нет. Как быть?

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Через суд можете развестись. Ездить на заседания при этом не обязательно

Могу написать Вам документы для развода. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Вы можете отправить все документы по почте в тот мировой суд где муж имеет регистрацию. И просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Елена
Клиент, г. Москва
Да. Напишите, пожалуйста, какие документы нужны и как и куда мне нужно их подать. Заранее спасибо.