Здравствуйте такая ситуация, было укардено 2 прицепа в общую стоимость 60 тыс с опг сделали просто ст 158 ч2

здравствуйте такая ситуация, было укардено 2 прицепа в общую стоимость 60 тыс с опг сделали просто ст 158 ч2, ущерб возместили полностью и еще человек был в розыске около полугода, ранее была судимость но она уже спала что может грозить? и какой шанс на то что судья поддержит примерение сторон

, Артем, снт. Волга
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Шансы, что суд прекратит уголовное дело в связи с примирением сторон, 50 на 50: или прекратит, или не прекратит:)

На практике суды в основном удовлетворяют такие ходатайства потерпевшей стороны.

Готовьте ходатайство (потерпевшей стороне), заявляйте его в судебном заседании и пусть суд его рассматривает.

Отклонит — обжалуете.

Только учтите, что судимость должна быть погашена на момент совершения преступления, а не на момент рассмотрения дела.