Раздел вклада

Добрый день. После 26 лет брака, муж решил развестись. В собственности квартира по 1/4 доли у мужа, детей и моя. На мне еще 1/3 в квартире сына, квартира в долевом для дочери и ее мужа, дача. От рождения детей до их совершеннолетия я не работала по настоянию мужа. Квартира, в которой мы живем сейчас ранее принадлежала моим родителя, но право на нее было оформлено в порядке приватизации уже после их смерти. У мужа открыто несколько вкладов в каких банках и на какие суммы я не знаю, но средства там , в том числе и от продажи квартиры моей бабушки.

На что я в данном случае буду иметь право при разводе и какие действия разумно и необходимо предпринять в своих интересах и интересах детей? Спасибо.

, Инна, г. Казань
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина согласна Семейному Кодексу РФ все имущество(деньги, недвижимость машина и тд) которое вы приобрели в течении совместной жизни делятся поровну, и неважно что на кого оформлено, и кто работал а кто нет.

Я вам советую чтобы вы во время суда дали ходатайство, чтобы поставили арест на счета мужа до решения суда о разделение имущества. а то что по закону является собственностью ваших детей то они останутся им и некто не сможет их тронуть.