Добрый день, погасили ипотеку, в ипотеку вносили маткапитал, но при покупке квартиры обязательство на

Добрый день, погасили ипотеку, в ипотеку вносили маткапитал, но при покупке квартиры обязательство на оформление долей не оформляли(в ПФР тоже не просили, когда вносили маткапитал), теперь нотариус для выделения долей детям просит обязательство.Где его оформляют?

, Раиса, г. Ижевск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

его не надо делать, это исходит из требование закона вступивших в силу в марте 2020 года