Здравствуйте, я хочу получить заверенный документ от нотариуса что я живой

Здравствуйте,я хочу получить заверенный документ от нотариуса что я живой.

, Андрей, г. Ставрополь
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Для признания факта нахождения в живых гражданин должен лично явиться к нотариусу. Если это невозможно по состоянию здоровья, предусмотрен вызов нотариуса на дом. Для обращения к нотариусу необходимо предъявить гражданский паспорт.Если вопросов не возникло, нотариус выдает заявление. В нем указываются: ФИО обратившегося; паспортные данные; адрес регистрации.Своей подписью и печатью нотариус удостоверяет факт идентификации личности, ставит дату и время действия. Для несовершеннолетних такие действия осуществляются в присутствии и с предъявлением документа родителей/опекунов.Документ выдается в двух экземплярах. Один — на руки обратившемуся, второй — остается у нотариуса.