Отмена судебного приказа

Добрый день.Отменен судебный приказ .Вынесено определение,но я его еще неполучила живу в другой области.Как теперь отменить судебное производство.

, Вера, г. Долгопрудный
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Определение об отмене суд должен направить приставам самостоятельно, в т.ч. используя системы межведомственного взаимодействия.

А получив копию можете продублировать.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно написать соответствующее ходатайство и заявление.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

При отмене судебного приказа по заявлению должника суд разъясняет взыскателю возможность обратиться с иском к должнику о взыскании долга в порядке общеискового производства, а взыскатель по своему усмотрению решает — обращаться с иском или нет.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы взыскатель или должник?

что вы подразумеваете под судебным производством?

Вера
Клиент, г. Долгопрудный
исполнительное производстао имела ввиду, судебный прикащ отменен, но у пристпаа на меня исполнительное производство удержтвают 50% дохода(пенсии)

Для прекращения исполнительного производства нужно в суде взять определение об отмене судебного приказа с отметкой о вступлении в законную силу и направить приставам.

Можно попробовать написать приставам заявление о приостановлении исполнительного производства на срок до 10 дней (возможно сможете в эти дни предоставить приставу определение суда).

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

Если речь идёт об отмене судебного приказа до его выдачи (по возражениям должника), то никакого судебного производства в этой связи больше не должно быть. Может быть заново подано исковое заявление в суд в порядке искового производства по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ, тогда надо действовать по установленным правилам и направлять свои возражения в суд. Если же приказ ранее уже вступил в силу и было исполнительное производство, потребуется дополнительное заявление приставам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Нужно разбираться с приставами, подробнее пишите в лс.