Как написать заявление в суд чтобы прекратить право собственности на 1/2долю жилого дома

Как написать заявление в суд чтобы прекратить право собственности на 1/2долю жилого дома. Признать пр-во собственности на квартиру.

, татьяна, г. Южно-Сахалинск
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос. Уточните, пожалуйста

татьяна
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Добрый день. В 1982 году купили 1!2долю в жилом доме. Так написано в договоре купли продаже. Но наши доли совершенно раздельные и дом и отдельно каждая доля зарегистрированы в реестре как квартиры. Но оформить в собственность не можем, так как приобрели 1/2долю, а не квартиру. Надо написать заявление в суд, чтобы признали право собственности на квартиру, а не на долю. Буду благодарна, если поможите подскажите как составить заявление.