В ЕГРЮЛ внесена запись об истечении срока ликвидации ООО.Что это значит?

в ЕГРЮЛ внесена запись об истечении срока ликвидации ООО.Что это значит?

, Николай, г. Нижний Новгород
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Николай.

Ликвидация ООО — это сложный процесс, который требует определенных знаний и растянут во времени. Общий срок ликвидации ООО не может быть больше одного года.  Если за этот период предусмотренные процедурой  ликвидации мероприятия не завершены по решению суда он может быть продлен на 6 месяцев.

Если ликвидационная комиссия. ликвидатор не примет никаких мер к продлению срока, не как не сообщит о состоянии процесса ликвидации в налоговую службу, в ЕГРЮЛ будет внесена запись об истечении срока ликвидации.

С момента внесения регистрирующим органом информации об истечении сроков нужно будет ждать целых полгода и только потом можно будет снова начать процедуру ликвидации, причем с самого начала. Таким образом, процедура закрытия компании может растянуться на несколько лет.