Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я написать отказ от участия в спецоперации, на основании 3 группы инвалидности матери(последствия после перенесеных инсультов)?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я написать отказ от участия в спецоперации, на основании 3 группы инвалидности матери(последствия после перенесеных инсультов) ? Будет ли это считаться уважительной причиной. Звание - лейтенант.

, Влад, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Наличие заболевание у Вашей мамы не будет основанием для отсрочки или неисполнения приказа.