Можно ли как то оформить этот участок в собственность, учитывая что эти земли уже были приватизированы самим СНТ?

В 1990-х годах создалось СНТ. земли эти приватизированы СНТ. участок мой есть на ген плане и в пзз, со статусом сх-2. но он не оформлен, кадастрового номера нет. хотели приватизировать, получили отказ в связи с тем что участок находится полностью в береговой полосе у мелководного водохранилища. Можно ли как то оформить этот участок в собственность, учитывая что эти земли уже были приватизированы самим СНТ?

, Мария, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Раньше это вполне можно было сделать. Но сейчас, учитывая положения п. 8 ст. 27 Земельного кодекса РФ, это будет сделать не реально.

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!