На детской площадке мужчина в сильном алкогольном опьянении пристал к сыну и его другу (возраст детей10 лет) угрожал, оскорблял, отобрал игрушку

Добрый день. На детской площадке мужчина в сильном алкогольном опьянении пристал к сыну и его другу (возраст детей10 лет) угрожал, оскорблял, отобрал игрушку. Сын позвонил испуганный в слезах. Я прибежала. Сразу вызвала полицию. Пока они ехали. Он продолжал нецензурно выражаться, оскорблять, сломал игрушку, пытался на меня наброситься. В присутствии полицейских тоже угрожал. Написала заявление, но думаю что не совсем юрид. грамотно. Хотелось бы узнать какие по отношению к мужчине должны быть приняты меры. Хотелось бы чтобы он понёс соответствующее наказание, хотя бы административное. Дети очень напуганы, гулять одни теперь боятся.

, Екатерина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Вы, к сожалению, не приложили к своему вопросу скан-копию заявлению, которую составили.

Но, в действиях мужчины усматривается состав административного правонарушения по ст. 20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство».

За подробной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате») на платной основе.