Подал апелляцию по адм.делу(штраф ПДД) после решения суда в 10-дневный срок на сайте правосудие не в суд, где вынесено решение, а в вышестоящий краевой суд

Добрый день! Подал апелляцию по адм.делу(штраф ПДД) после решения суда в 10-дневный срок на сайте правосудие не в суд,где вынесено решение , а в вышестоящий краевой суд. Мне прислали ответ, что апелляция подается в суд , где вынесено решение. Но в КоАП РФ Статья 30.1. сказано,что я могу также обратится в вышестоящий суд. Далее мне ответил секретарь зам.прокурора Прим. края,что срок подачи апелляции истек и что я могу подавать уже кассационную жалобу. Прокомментируйте,пожалуйста, где есть противоречия, и почему мне отказано. Ответ из краевого суда в приложении. С уважением,Игорь!

  • Ответ зам.пред
    .pdf
  • 01025
    .pdf
, Игорь, г. Находка
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы могли подать жалобу на постановление об АП как непосредственно в вышестоящий суд, так и через суд, принявший обжалуемое постановление.

А вы из вышестоящего суда получали определение о возвращении жалобы (вместе с поданными документами)?

Игорь
Клиент, г. Находка
Нет, ничего, кроме того документа, что в приложении, не было. Обратился в прокуратуру, но они тоже не видят оснований для проверки и сказано, что апелляция подаётся в течение 10 дней в суд, где принято решение

Когда суд вам прислал это письмо он вернул вам вместе с ним поданную жалобу? Или вы ее электронно подавали? Саму жалобу можете выложить?