Подскажите, в течение какого срока прокуратура и участковый должны провести проверку и вынести решение об

Подскажите,в течение какого срока прокуратура и участковый должны провести проверку и вынести решение об отказе или возбуждения уголовного дела по факту мошенничества со дня подачи заявления им от МФО ?

, Александра, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

По Закону — 10 дней, но срок может быть и продлён в зависимости от сложности проверки