Скажите, есть ли у нее какие-то права на площадь где прописан несовершеннолетний ребенок или обязательное совместное проживание?

Здравствуйте. Вопрос такой:

Оформил отцовство на своего ребенка когда ребенку исполнилось 5 лет.

Ребенок прописан в квартире матери.

Мать продает квартиру, и ребенок временно прописывается у меня.

Скажите, есть ли у нее какие-то права на площадь где прописан несовершеннолетний ребенок или обязательное совместное проживание?

, Юрий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При прописке ребенка с Вами мать не приобретает прав на проживание в квартире.