Не выплота зп

Добрый день. Не получал официально заработную плату с 2009г, как её я могу получить. Спасибо.

, dmitri zubko, г. Воркута
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Слишком мало информации, для получения ответа (работаете по настоящее время. предприятие существует, куда-либо обращались и т.п.).

- можно обратиться в прокуратуру

- можно подать исковое заявление в суд

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас заключен трудовой договор и работодатель вам не платит зарплату, то взыскивать вам ее следует в судебном порядке, одновременно вы можете требовать компенсацию за не выплаченную своевременно заработную плату.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, действительно не мало вопросов возникает, как были трудоустроены, существует ли на данный момент организация работодатель, только после выяснения нюансов возможно ответить более подробно на Ваш вопрос.

Для начала необходимо уточить есть ли основания вообще, чтобы говорить об УО .

Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

А еще за невыплату з/п предусмотрена уголовная ответственность по статье 145.1 Уголовного кодекса РФ.