Расходы предпринимателя

Какие расходы ожидают индивидуального предпринимателя кроме основного налога по упращенке 6%, при регистрации и во время осуществления деятельности.

, Володя, г. Ялуторовск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! вас будут еще ожидать отчисления в ПФР и ФСС на себя. если не прмите работника по трудовому договору, то еще за него вы также будете платить налоги и производить отчисления в ПФР и ФСС. В зависимости от вида деятельности текущие расходы по договорам.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Владимир!

Кроме ежеквартальных платежей по УСН, Вы должны ежеквартально оплачивать пенсионные взносы (стоимость страхового года) размер которых пересматривается ежегодно.