Лишение прав и штраф в размере 30000 рублей

Меня лишили прав на 1,5 года, да присудили штраф 30000 рублей, а у меня жена и грудной ребенок на иждивении. Имеет ли право судья требовать от меня погашение штрафа в течении двух месяцев при заработной плате 22000-24000 рублей? О зарплате и иждивенцах судья даже ни стал слушать.

, Александр, г. Балабаново
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

К сожалению, следует оплатить штраф в указанный Вами срок, раз суд не удовлетворил Ваше ходатайство об отсрочке / рассрочке исполнения постановления.

А постановление обжаловать не хотите?