Недопуск к сессионному экзамену

Здравствуйте, меня зовут Евгений, я учусь на 1 курсе и так вышло, что я однажды заболел перед самой практикой, серьезно так заболел, всю ночь не спал из-за высокой температуры и проспал на следующий день часов до 3х, выяснилось что мне звонил куратор(телефон отключает звук и вибрацию во время занятий), после мне позвонил зам. старосты и спросил где я и что со мной, я объяснил всю ситуацию и дал понять что на практику не смогу выйти физически. Через несколько дней после практики я услышал от одногрупников то что мой куратор обвиняет меня во вранье с целью пропуска практики. Меня это сильно обидело и я выписался при первой возможности.Пробыв на учебе 2 дня я получил серьезные осложнения на здоровье, что привело к очередному больничному из-за которого я пропустил еще и научную конференцию, на которой я должен был защищать реферат.Эта конференция была сегодня, и по ее окончанию куратор сообщил что не допускает меня до экзамена по своему предмету.Подскажите мне что предпринять в этой ситуации. Справки от врача имеются.

, Евгений, г. Псков
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений.

Если Вам куратор не сообщил письменно о причине недопуска, то пишите письменно куратору заявление об объяснениях причины недопуска.

С уважением!

Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

рекомендую обратиться в деканат со справкой от врача:

вам обязаны продлить сессию,

если явно не справляетесь — просите академический отпуск