Взыскание задолженности

Взят кредит в ОТП банке, до декабря месяца ни раз не было просрочке по платежам, 05 декабря 2013г. был очередной платеж по обычной схеме: т.к. в кассе не принимают наличные, если платеж менее 15 т.руб., оплачивается через банкомат- этого же банка и в помещение банка ОТП. При оплате на мониторе и далее в чеке такая информация:

плановый платеж: 9855.00

просроченная задолженность: 0.00

комиссия: 0.00

сумма к оплате: 9855.00

__________

принято: 9900.00

комиссия: 0.00

зачислено: 9900.00

На сегодняшний день банк требует погасить штраф в размере 550руб, звонит 24ч в сутки, угрожающие смс.

Что делать, подскажите? Почему банк выставил штраф, просроченную задолженность, когда их же банкомат выдает совсем другую информацию

, Анна, г. Новосибирск
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться в банк, или если отсутствует отделение банка на горячую линию и уточнить числится за Вами задолженность или нет. Если по Вашим расчетам задолженность возникнуть не должна запросить информацию о денежных поступления в данный банк. Также необходимо проверить график платежей и проверить не снималась ли какая либо комиссия за Ваши перечисления.

Звонить банк к сожалению может, но угрожать и превращать звонки в «телефонный терроризм» не может. В случае если звонки станут через чур навязчивы — обращайтесь в «полицию».

В последствии если не урегулируется вопрос в до судебном порядке — обращайтесь в суд за защитой своих прав.