Добрый день.Я подавала документы на раздел земельного участка по доверенности от лица мужа, муж умер, смогу ли я получить документы?

Добрый день.Я подавала документы на раздел земельного участка по доверенности от лица мужа,муж умер,смогу ли я получить документы?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Татьяна!

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

ст.188 Гражданского кодекса РФ.

 Доверенность  уже недействительна.

Полагаю, что в этой ситуации многое зависит от того, в какой стадии оформления документов Вы находитесь. Возможно, Вам и выдадут документы, если до сведения учреждения, в которое Вы обратились, не будет доведена информация о смерти доверителя.